Новогодний сценарий: «Щелкунчик»

для детей подготовительной группы Действующие лица: Сказочник Дед Мороз Королева Мышильда Мари Принц Кофе Щелкунчик Петрушки Фея Драже. Зал празднично украшен. На центральной сцене декорации зала. В центре украшенная елка, двое встречают гостей у входа в зал. В углу зала расписные ворота. Звучит торжественная оратория, после вступления дети заходят в зал. 1-й ребенок. Открывает Новый…

Новогодний сценарий: «Волшебная книга»

для детей средней группы Подготовка к утреннику Украшение зала Нарядная елка спрятана за занавесом, на котором нарисован или прикреплен сделанный из плотной бумаги зимний лес (можно использовать декорации из утренников «Где ты, где ты, Дед Мороз?» или «Спящая красавица»). Перед занавесом, ближе к стене, стоит сугроб, в котором спрятана Волшебная книга. Изготовление атрибутов Книга —…

Новогодний сценарий: «Волшебная лампа»

новогоднее представление для младших школьников Действующие лица: Василиса Прекрасная Иванушка Аладдин Джинн Бармалей Змей 1-й бандит 2-й бандит Снегурочка Дед Мороз Скоморохи-затейники — любое количество. До начала праздника в фойе уже звучит музыка. При входе в зал, где стоит елка, детей встречают скоморохи, загадывают детям загадку, затем прикалывают новогоднюю эмблему — снежинку, веточку ели, изображение…

Новогодний сценарий: «Елочкин сон»

новогодний сценарий для детей второй младшей и средней группы Действующие лица: Взрослые Елка Красная Шапочка Волк Бабушка Дед Мороз Ведущий Девочки Хлопушки Куколки Светлячки Мальчики Петрушки Гномики. Атрибуты и декорации: — светлячкам усики на голову; — корзиночка и фонарик для Красной Шапочки; — домик бабушки; — новогодняя елка; — зеркальный шар; — софит. Ведущий (открывает…

Новогодний сценарий: «Где ты, где ты, Дед Мороз?»

для детей младшей группы Подготовка к утреннику Украшение зала В зале стоят бутафорские деревья с осенней листвой, бугорки с опавшими осенними листьями. Елка спрятана за занавесом. Изготовление декораций Занавес должен полностью закрывать елку и быть нейтрального цвета, чтобы гармонировать и с осенней и с зимней декорацией. Деревья – ствол, большой лист белой бумаги свернуть длинным…

Новогодний сценарий: «Здравствуй, елочка, мой друг»

праздник для детей младшей группы (3—4 года) Действующие лица: Роли исполняют взрослые Ведущий Дед Мороз Каркуша Хрюша Степашка Роли исполняют дети Матрешки Зверюшки. Под веселую музыку дети вбегают в зал и встают вокруг елки. Ведущий. Ребята, посмотрите: Наша елка — просто диво, Так нарядна и красива, Вся в гирляндах, фонарях, В позолоте и огнях Давайте…

Новогодний сценарий: «Нам праздник веселый зима подарила»

праздник для детей средней группы (4—5 лет) Действующие лица: Роли исполняют взрослые Ведущий Заяц Лиса Дед Мороз Медведь Зайчата — роли исполняют девочки Медвежата — роли исполняют мальчики. Под веселую музыку дети входят в зал и встают вокруг елки. Ведущий. Что за гостья к нам пришла? Как нарядна и стройна! Наверху звезда горит, А на…

Новогодний сценарий: «Наступает Новый год»

для детей 5-7 лет Действующие лица: Взрослые Матрешка Снегурочка Медведь Дед Мороз Дети Снеговики Матрешки Снежинки Ведущий. Мы начинаем детский бал, Веселый, шумный карнавал! У елки спляшем и споем Мы весело сегодня. Смотрите все, а мы начнем Наш праздник новогодний! Звучит веселая музыка, в зал вбегают дети, встают вокруг елки. 1-й ребенок. Под музыку веселую…

Новогодний сценарий: «Новогоднее путешествие Бразилия-Россия»

для детей старшей группы Подготовка к утреннику Украшение зала Елка спрятана за занавес, который должен быть нейтрального цвета. В центре зала стоит ширма, на которую вывешиваются по очереди декорации каждой страны, куда Бразильцы приезжают. Самолет, на котором совершают путешествие Бразильцы, подвешен к потолку на струне или прикреплен к детским стульчикам или физкультурным стойкам. Изготовление декораций…

Новогодний сценарий: «Новогодние приключения»

праздник для детей старшей группы (5—6 лет) Действующие лица: Роли исполняют взрослые Ведущий Старик-Годовик Снегурочка Баба Яга Дед Мороз Роли исполняют дети Снеговички Бабки-ежки Матрешки. Дети под веселую музыку вбегают в зал, встают вокруг елки в хоровод. Ведущий. Что за гостья к нам пришла, Запах хвои принесла? А на ней огни, гирлянды. До чего ж…

Новогодний сценарий: «Веселая ярмарка»

новогоднее представление для младших школьников Действующие лица: Скоморохи — 10—20 человек Попугай Кот в сапогах Красная Шапочка Василиса Премудрая Сорока Сыщик Снегурочка Дед Мороз Матреша — заводила всех игр, а также могут быть различные сказочные персонажи, лесные жители. В фойе, где стоит украшенная елка, звучит веселая музыка, всюду развешано оформление, соответствующее Новому году, зимней ярмарке.…

Новогодний сценарий: «Здравствуй, здравствуй, Новый год»

праздник для детей старшей группы (5—6 лет) Действующие лица: Взрослые Ведущий Снегурочка Снеговик Кикимора Дед Мороз Дети Куколки Петрушки. Дети под музыку входят в зал, встают вокруг елки в хоровод. Ведущий. Мы открыли двери В наш просторный зал, И лесную гостью каждый увидал! Высока, красива, зелена, стройна, Разными огнями светится она! Разве не красавица? Дети…

Новогодний сценарий: «Заморский гость»

для детей 4-5 лет Оформление зала: в центре зала стоит красиво украшенная елка. Повсюду развешаны снежинки из цветной бумаги, гирлянды и мишура. Елку можно украсить совершенно неожиданным образом: небольшими воздушными шарами и бантами из блестящей бумаги, какие используют для цветочных букетов. На дверь зала можно повесить праздничный венок, выполненный из согнутых еловых или сосновых ветвей,…

Новогодний сценарий: «Новый год в морском царстве»

для детей средней группы детского сада Действующие лица: Ведущая Дед Мороз Снегурочка Морской Царь Русалка Чебурашки — группа мальчиков и девочек Белочки — группа девочек Мишки — группа мальчиков Дети Ведущая приносит в группу письмо. Читает его детям перед праздником. «Вам привет с морской пучины! Пишет Царь с морского дна. Плачу я, и есть причина,…

Новогодний сценарий: «Приключения гнома»

для детей 4-5 лет Действующие лица: Взрослые: Матрешка Петрушка Дед Мороз Снегурочка Дети: Гномик Заяц Медведь Лиса Елочки Гномы Снежок. Под веселую музыку дети входят в зал, встают около елки. Выбегают Петрушка и Матрешка. Петрушка. Здравствуйте, дорогие друзья! Разрешите всех вас поздравить с самым чудесным праздником — Новым годом! Матрешка. И пригласить в нашу веселую…