Птифуры для новогоднего стола

Птифуры для новогоднего стола Имея на руках тонкий пласт готового бисквита, вы можете сделать несколько разнообразных птифуров. Для этого нарежьте из тестовой основы 20 кружочков, 20 квадратиков и 20 ромбов и слегка пропитайте их сахарным сиропом. Потом приготовьте три вида начинки – например, заварной крем, сливочный на основе маскарпоне и ягодный джем. Первым соедините кружки,…

Новогодний стол без вреда для фигуры

Новогодний стол без вреда для фигуры В современной России праздничными и вкусными считаются блюда-монстры, сочетающие в себе самые вредные продукты, найденные на полках магазинов. Уходим от этого! Январь – самое популярное время для начала новой диеты и перехода на здоровое питание, ведь после новогоднего праздника живота нужно привести себя в норму, и желательно успеть к…

Минидесерты для новогоднего стола

Минидесерты для новогоднего стола В новогоднюю ночь гости обычно наедаются закусками, салатами и горячими шедеврами, а гигантский торт, над которым вы трудились несколько часов, так и остается нетронутым. Чтобы этого не случилось, приготовьте разнообразные миниатюрные десерты – пирожные, корзиночки, птифуры, конфеты ручной работы. От таких сладостей приглашенные точно не откажутся! Как и многие шедевры кондитерского…

Новый год без шампанского или новогодние коктейли

Новый год без шампанского или новогодние коктейли Каждый раз одно и то же: новогодний стол венчает бутылка шампанского, рядом с ней – графин водки, красное или белое вино. Знаешь, а ведь праздник можно отметить и не прибегая к банальному набору напитков Тропические, горячие или классические коктейли станут украшением любой вечеринки, сделают ее особенной и незабываемой.…

Неожиданные новогодние блюда

Неожиданные новогодние блюда Дети не всегда с аппетитом едят даже праздничные блюда, но если ты приготовишь угощения с сюрпризами, твой ребенок с удовольствием включится в волшебную игру… …И займется поиском монетки в пироге, «счастливого» орешка в мясе или виноградинки в тарталетке, которая принесет ему успех в учебе! В Новый год не только дети, но и…

Как правильно пить шампанское в новогоднюю ночь

Как правильно пить шампанское в новогоднюю ночь Ошибка № 1. Выстрелить пробкой Открывать шампанское полагается не с громким хлопком, а с тихим шипением. И дело вовсе не в том, чтобы сохранить нервные клеточки особо чувствительных барышень и уберечь люстру от прямого попадания пробкой. Когда вы открываете шампанское слишком быстро, пузырьки углекислого газа начинают стремительно покидать…

Чем украсить салаты в Новый год

Чем украсить салаты в Новый год Пармезан. Натираешь пармезан на терке, насыпаешь тонким слоем на раскаленную сковородку, обжариваешь с одной стороны, убираешь с плиты, аккуратно переворачиваешь и готовишь с другой. Остывшие пармезановые чипсы вставляют в салат или тарталетку в компании с веточкой какой-нибудь травки. Апельсин, лимон, Помидор, ветчина, семга. Если эти продукты нарезать очень тонкими…

Закуски для новогоднего стола

Закуски для новогоднего стола Холодные закуски для новогоднего стола Салаты и канапе для новогоднего стола Миска любимого оливье на столе и большая тарелка с селедкой под шубой – это хорошо, но желательно, чтобы на твоем празднике помимо традиционных закусок были более легкие, современные блюда – салатные миксы, креветки, всевозможные канапе, тарталетки и пате. Для начала…

Способы подать на новогодний стол икру

Способы подать на новогодний стол икру Запомните, по правилам сервировки, красную икру принято подавать в гордом одиночестве – ее просто выкладывают в икорницы или небольшие салатники, которые ставят на лед. В посуду добавляют только маленькую ложечку. Когда-то на правительственных пирах деликатес сервировали в узорчатых ледяных вазах, которые вырубали из больших кусков замерзшей воды и украшали…

Католическое Рождество: фаршируем индейку

Католическое Рождество: фаршируем индейку Запеченная индейка завоевывает свое место на наших праздничных столах Главным кулинарным героем декабря, безусловно, является индейка. Без этой птицы не обходится ни один американский рождественский ужин, да и на праздничных столах россиян она постепенно отвоевывает свое место у курицы и гуся. Если вы тоже решите побаловать своих близких аппетитной индейкой, выберите…

Зимний пунш: согреваемся в Новогоднюю ночь!

Зимний пунш: согреваемся в Новогоднюю ночь! Когда приходит время покупать напитки для новогоднего стола, мы в ужасе хватаемся за голову. Настоящее шампанское стоит очень дорого, а качество его дешевых «аналогов» оставляет желать лучшего. Что касается водки, виски или коньяка, то они слишком крепкие, чтобы можно было наслаждаться ими всю ночь. Коктейли тоже не вариант, потому…

Нестандартный Новый год: встретим праздник в стиле восточных сказок

Нестандартный Новый год: встретим праздник в стиле восточных сказок Устали от банальных оливье, заливных и нетрезвых дедов морозов? Устройте себе и друзьям новогоднюю ночь в стиле арабской сказки! К счастью, для этого не надо отправляться за тридевять земель. Достаточно нарядиться звездочетами и шахерезадами, приготовить салат в виде тюбетейки, заполнить лампу Аладдина и выпустить джинна из…

Готовимся к Новому году: эффективная диета на 3 дня

Готовимся к Новому году: эффективная диета на 3 дня Когда Новый год уже на носу, времени на похудение не осталось, а в вечернее платье влезть ой как хочется, на помощь приходит монодиета За три дня, питаясь только бананами, гречкой, капустой, кефиром или рисом, можно скинуть до 3 кг. О том, как это лучше сделать и…

СПИСОК НОВОГОДНИХ ПЕСЕН

СПИСОК НОВОГОДНИХ ПЕСЕН 1. В лесу родилась елочка 2. Бубенцы (Акапелла экспресс) 3. Ёлки (Верка Сердючка) 4. Зима (Ротару) 5. Кабы не было зимы (Простаквашино) 6. С новым годом (Стрелки) 7. Последний час декабря (Секрет) 8. Радио мороз (18 этаж) 9. Три белых коня (Чародеи) 10. Что такое новый год 11. Рождественская песня (Машина времени)…

Новогодние традиции Великобритании

Новогодние традиции Великобритании В Великобритании дом принято украшать ветками остролистника и омелы белой. По обычаю раз в году, в канун Рождества, у мужчин есть право поцеловать любую девушку, остановившуюся под украшением из этого растения. Одна из древних традиций — рождественское полено. Считается, что ещё древние викинги принесли этот обряд в Англию. На Рождество они спиливали…