Новогодний сценарий: «Сон в Новогоднюю ночь»

новогодний праздник для детей старшего дошкольного возраста Действующие лица: Взрослые: Оле-Лукойе Снегурочка Баба Яга Дед Мороз Дети: Гномы-мастеровые Солдатики Снежинки Звездочки Мыши Куколки — гости, девочки из младшей группы. Атрибуты и декорации: — Вывеска с надписью «Мастерская Деда Мороза» — камин, на нем подсвечники со свечами, перед камином три стола, вокруг них стулья, на столах…

Новогодний сценарий: «Скоро, скоро Новый год»

для 1-4 классов Звучит музыка из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь». На фоне музыки звучат слова: Ведущий. Сорван листочек последний, Снят со стены календарь. Ждет уж давно поздравлений Стоящий за дверью январь. Уходит старый год, Шуршит его последняя страница. Пусть лучшее, что было, не уйдет, А худшее не сможет повториться. Пусть он на счастье…

Новогодний сценарий: «Новогодний калейдоскоп»

карнавал для учеников начальной школы Действующие лица: Мальчик Девочка Трубадур Принцесса Кот Пес Осел Петух Лень Лодырь Скука Красная Шапочка-1 Красная Шапочка-2 Мартышка Слоненок Попугай Удав Карлсон Фрекен Бок Малыш Царевна Богатыри Волк Заяц Дед Мороз Снегурочка. Звучит любая веселая мелодия. Дети вбегают в зал, танцуя, сначала одна группа, потом другая, Затем обе группы встают…

Новогодний сценарий: «Праздничная сказка»

Действующие лица: Кощей Бессмертный Баба Яга Леший Дед Мороз Снегурочка Петрушка. Программу открывает один из педагогов, организаторов утренника. Он приветствует ребят, просит их встать в большой круг, поздравляет всех с Новым годом, сообщает, что сейчас на утренник придут долгожданные гости — Дед Мороз и Снегурочка. В зал входят Баба Яга в костюме Снегурочки и Леший…

Новогодний сценарий: «Новогодний карнавал»

новогодний праздник для детей 7 лет Действующие лица: Ведущая — Метелица Кощей Бессмертный Дед Мороз Красная Шапочка Баба-Яга Снегурочка Снегирь Снежинки —6 девочек Медвежата — 4 мальчика Дети. Зал украшен по-новогоднему. Стоит красавица елка, висят разноцветные гирлянды, серпантин, на стенах — веселые маски; звучит легкая эстрадная музыка (фонограмма). Дети (среди них Красная Шапочка, Снежинки, Медвежата)…

Новогодний сценарий: «Новогодний утренник для детей»

Ведущий: Минувший год был годом славным И время торопливое не ждет, Листок последний сорван календарный, Навстречу нам шагает Новый год. (Срывает листок с датой 31 декабря, на следующем листке — елка и надпись «С Новым годом!») Сегодня ребята, я вас поздравляю! Здоровья и счастья я всем вам желаю! На празднике елки играйте, пляшите, И в…

Новогодний сценарий: «Веселая путаница у елки»

новогодний утренник для младших школьников Действующие лица: Дед Мороз Снегурочка Зима (ведущая) Лиса Волк Зайчонок (мальчик) Костюмы и реквизит Костюмы для Деда Мороза, Снегурочки, Зимы, Волка; Костюм Лисы (на изнанке юбки надпись «Пенек»); Шуточный костюм Деда Мороза, который надевает Волк поверх своего костюма (телогрейка, борода клочками, швабра вместо посоха, и т. п.); Шуточный костюм Снегурочки,…

Новогодний сценарий: «Подарок Деду Морозу»

Действующие лица: Ведущий Медвежонок Заяц Волк Дед Мороз Мешок с подарками. Ведущий. Новый год на земле наступил, И мороз начал за нос кусаться. Синий иней деревья покрыл, И снежинки на землю ложатся. Серебром отливает земля, Все красиво кругом, все блестит. С Новым годом, ребята. Зима к нам в окошко весельем стучит! Заяц. Мишка, надоело мне…

Новогодний сценарий: «Здравствуй, Зимушка-зима!»

До проведения праздника проводится подготовительная работа: экскурсия в лес или парк, конкурс на лучший рисунок о зиме, сочинение на темы «Зима в лесу» или «Зима пришла»; подбор и запись загадок, пословиц о зиме и зимних явлениях; составление альбома «Зима», сбор и наклейка иллюстраций; разучивание стихотворений, сказок о зиме. В день праздника украшают класс. На стенах…

Новогодний сценарий: «Чудеса в Лукоморье»

новогодний праздник для детей подготовительной к школе группы Действующие лица: Взрослые: Ведущая Дед Мороз Баба Яга Дядька Черномор Кощей Дуб Кот ученый Снегурочка Колдун Волк русалки, лешие. Дети: Царевич Царевна Лебедь Царь Салтан три девицы Руслан Голова Коршун Белка. Оформление зала: Зал украшен серебряным дождем, разноцветной пушистой мишурой. Справа от елки в глубине сцены —…

Новогодний сценарий: «Мушкетеры и Новый год»

Утренник для детей старшей группы Подготовка к утреннику Украшение зала: В центре традиционно стоит елка, справа надо повесить декорацию Дворца Льдинки, слева — Замка привидений. Остальные декорации по ходу сценария устанавливаются на ширме перед елкой. Изготовление декораций: Дворец Льдинки — дворец надо нарисовать на куске полиэтиленовой пленки (2 х 1,5 м) ручкой, а затем оклеить…

Новогодний сценарий: «Лебединое озеро»

Подготовка к утреннику Для проведения утренника необходимы фонограммы балетов П.И.Чайковского «Лебединое озеро» и «Щелкунчик». Украшение зала: Сцена украшена, как зал дворца. Если это представление не связано с новогодним праздником, то можно повесить или прикрепить к стенам нарисованные колонны, балюстрады, поставить «кресла», «диваны» (два-три стула накрыть красивыми покрывалами), поставить маленькие столики с вазами, подсвечниками. На стены…

Любовный гороскоп в стихах по знакам зодиака

Любовь, как много в этом звуке… Именно поэтому нет-нет, мы заглядываем в любовный и сексуальный гороскоп. Кто-то не стесняясь читает любовные гороскопы, кто-то заглядывает в них украдкой. Но когда на нашем горизонте маячит объект страсти, то мы хотим узнать каков он в любви, подойдёт ли нам. Такова природа человека: перед лицом любовной лихорадки самые трезвомыслящие…