А жизнь продолжается…

Первый день занятий обозначил новый виток, точнее виточек, в праздновании Дня Рождения. То есть непришедшие в гости дарили подарки, в школе раздавали конфеты и игрушки, потом тоже самое было на продлёнке. Самым ценным для сына был подарок воспитателя продлёнки надежды Викторовны. Во-первых, для детей она любимый учитель, авторитет и всё такое. Во-вторых, это был подарок…

Родом из детства…

Итак, вспомните забытые ощущения, когда в детстве вы оставались ночевать у друзей. Согласитесь, в этом было что-то праздничное. И непонятно почему. Так вот, у современных детей ничего не изменилось. Они очень любят ночевать друг у друга в гостях. Хотя меня это не очень удивляет. У нас до сих пор кто-то ночует, и тогда мы смеёмся,…

Почти как Новый Год. Часть 8 или как мы праздновали День Рождения

Итак, вчера мы отмечали День Рождения сына в Макдональдсе. Вместо заявленных 22 пришло 12 человек, что было явным плюсов для Макдональдса и посетителей. Но в целом, 14 детей, на мой взгляд не страшно. Правда в Макдональдсе мы с мужем успели выпить только кофе, остальное время приглядывали за детьми. Прежде всего скажу следующее. Тот кто считает,…

Почти как Новый Год. Часть 7 или как мы праздновали День Рождения

Все мы, рано или поздно сталкиваемся с необходимостью отметить какой-то праздник, и, желательно — не дома. При этом многим интересно, во что это может обойтись. Но при этом найти вразумительный ответ на этот вопрос довольно сложно. Я могу поделиться своими, правда не самыми обширными наблюдениями. Во-первых, не стоит думать, что дорогой ресторан по факту означает…

Почти как Новый Год. Часть 6 или как мы праздновали День Рождения

Забрав ребёнка от бабушки мы решили ещё раз отметить его День Рождения. На этот раз — с друзьями. Когда речь идёт о детях, то это означает Макдональдс, поэтому мы пошли именно туда. Было нас 4 взрослых и 3 детей. Все — умеренно едящие. 2 тысячи с хвостиком обошлось нам данное мероприятие. Дети получили подарки, взрослые…

Почти как Новый Год. Часть 5 или как мы праздновали День Рождения

Пока ребёнок продолжал праздновать мы продолжали готовиться к продолжению банкета. У нас в планах был День Рождения с ближайшими друзьями. Ну и разумеется детский глобальный праздник запланированный на ближайшие дни. Всю субботу мы прибывали в поиске. Оказалось не так то просто отметить День Рождения в Реутове (Новокосино), особенно с размахом и большим числом детей. Так…

Почти как Новый Год. Часть 4 или как мы праздновали День Рождения

Тот, кто читает этот блог уже в курсе того, что мы празднуем всякие праздники довольно энергично и начинаем любое празднование после полуночи. Думаю, что герои саги «Сумерки» нас бы поняли, и те, кто относится к разряду сов — тоже. К тому же шансов испортить первое впечатление от праздника при таком раскладе гораздо меньше. Что особенно…

Почти как Новый Год. Часть 3 или правила праздничного этикета для детей

И, наконец, третий урок, который пришлось освоить моему сыну накануне Дня Рождения, это то, что при сравнительно небольшом коллективе, тем более детском, если ты хочешь пригласить на праздник человек 12 из 18, то оставшихся, если тебя с ними не связывает глубокая и искренняя вражда, тоже придётся приглашать. Во-первых, банально невежливо немотивированно игнорировать часть группы, во-вторых,…

Почти как Новый Год. Часть 2 или правила праздничного этикета для детей

Второе правило праздничного этикета, которое следует уяснить — это правило получения подарков. Не секрет, что многие не умеют дарить и принимать подарки. Особенно дети. А ведь дети наиболее уязвимы в отношении подарков. Поэтому надо научить с детства подарки принимать. Прежде всего. Никогда и ни при каких обстоятельствах (за исключением близких друзей и родственников, которые сами…

Почти как Новый Год. Часть 1 или правила праздничного этикета для детей

Скоро у моего сына День Рождения. Это не Новый год, но так как с друзьями он свой День Рождения не праздновал, то приготовлений и планов — громадьё, и размах — почище новогоднего. Прежде всего мой сын составлял список гостей. первый раз в жизни. Поэтому пришлось учить. Дело в том, что класс у нас — небольшой,…

Новогоднее поздравление

Здоровье, радость и удачу Пусть Новый год вам принесёт. Снежинкой легкою пусть счастье Вам на ладони упадёт. Пусть ежегодно вас пленяют И к сердцу доброму взывают И дивная природы красота, И вечная людская доброта.

Мастерская Деда Мороза — мастерская праздничного настроения.

Мастерская Деда Мороза — мастерская праздничного настроения. На этом пока список того, что мы сделали своим руками к Новому году заканчивается. Но, как говорится, как встретишь Новый год так его и проведёшь. Так вот. Мы уже делали новогодние открытки, открытки на Дни Рождения и 8 марта… И отчаянно готовимся к следующему Новому году. Проявляется это…

Новогодний костюм ручной работы

Новогодний костюм ручной работы На прошлый Новый Год моя лучшая подруга сшила моему сыну костюм крокодила. При минимальном количестве затрат и быстроте исполнения мы получили потрясающий результат, которым восхищалась вся школа. Мы восхищались, какой натуральный получился крокодил… Новогодний костюм — крокодил Костюм крокодила и мой сын … ну а моей подруге мы предложили принимать заказы…

Новогодний тост за друзей

В каждом человеке есть негасимая свеча его души. Но свеча эта часто накрыта непроницаемым колпаком. Так выпьем за то, чтобы в новом году свет нашей души беспрепятственно доходил бы до друзей